При этом придумывают различные отговорки, последняя была в том, что я не имею трудной жизненной ситуации по

Здравствуйте. Отказывают в социальном контракте на развитие ИП. При этом придумывают различные отговорки, последняя была в том, что я не имею трудной жизненной ситуации по закону №442, который вообще никаким боком не относится к ФЗ № 178 по которому я как раз таки имею право на данный вид соцподдержки. Также они обосновали отказ тем, что я официально трудоустроена, да ИП есть, но я в процессе открытия и на это и прошу средства. Уже обратилась в прокуратуру, если не сдвинется, наверное придется идти в суд. Дело принципа

, Ольга, г. Красноярск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Если вами подана официальная заявка, то и отказ должен быть письменный мотивированный, который вы можете обжаловать путем подачи административного иска. потребуйте письменный мотивированный отказ