Хозяин требует возместить ущерб притом машину он куда-то дел

Добрый вечер. Сын попал в аварию,

машина в хлам. Хозяин требует возместить ущерб притом машину он куда-то дел. Как поступить?

, Владимир, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Для решения данного спора надо знать — на каком основании хозяин машины требует возмещения ущерба. Если машина была служебная, то с работника действительно могут взыскать сумму ущерба — удержать из зарплаты либо взыскать в общем порядке через суд. В любом случае сумма ущерба должна быть подтверждена расчётами.

Всего доброго!

Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Если вопрос в оценке, то провести ее можно по фото. Если вопрос годных остатках — тогда нужно спрашивать с хозяина авто.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!