Как юридически его наказать и что бы он вернул деньги?
Здравствуйте,такая ситуация:
Один человек задолжал денег,нескольким людям.Сумма 60.000р
На связь иногда выходит.
Когда мы разговариваем с должником конла он вернет деньги,идут отгворки,тот я заболел,то нашел работу начал устраиваться, но меня не взяли и т.д.
Вечное вранье и денег возвращать этот человек не хочет.
Здравствуйте, Владислав!
Если у вас есть переписка с ним, в которой он признает долг, или расписки о получении денежных средств от данного человека, то обращайтесь с исками или единым иском в суд на него.Иск составляете в порядке ст.131-132 ГПК РФ.
Если же нет документально подтвержденных задолженностей, то тут все будет труднее. Вам всем придется доказывать суду наличии долговых обязательств.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.