Плюс, сказали что там смещение, и если не срастётся, Придёся резать и ставить пластину, какую денежную компенсацию стоит требовать в этом случае?

Здравствуйте, мне сломали челюсть в двух местах, выбили один зуб, ещё один варвали когда ставили шины, потому что он был на линии с переломом. Плюс, сказали что там смещение, и если не срастётся, Придёся резать и ставить пластину, какую денежную компенсацию стоит требовать в этом случае?

, Евгений, г. Саянск
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Во-первых это уголовно-наказуемое деяние со стороны причинителя вреда.

Что касается компенсации, тут все зависит от многих факторов..

Обращались ли Вы в полицию? Если нет,  непревлечение причинителя вреда к уголовной ответственности можно выразить в денежном эквиваленте. Тут Вы должны понимать, что за человек и, на что он будет готов, чтобы избежать уголовной судимости.

Если речь идёт именно компенсации причиненного вреда здоровью, узнайте полную стоимость лечения в хорошей платной клинике своего города и предъявляйте эту сумму, а также требуйте компенсацию морального вреда, тут уже на Ваше усмотрение, но в разумных пределах. Я думаю около 200к морального вреда нужно просить