Собственник непосредственно руководил процессом, давал различнве задания(зафиксировано письменно)
Являюсь председателем ликвидационной комиссии по договору ГПХ. Возможно ли через суд переквалифицировать договор в трудовой, если присутствуют признаки трудового договора.
1. Оплата 1 раз в месяц и сумма всегда одна и таже.
2. Собственник непосредственно руководил процессом, давал различнве задания(зафиксировано письменно).
3. Услуга производилась по адресу предприятия(прописано в договоре).
Олег Васильевич, здравствуйте!
Для подобного иска, конечно, могут быть основания. Однако, в данном случае кто являлся для Вас работодателем (по Вашему мнению): если собственник, тогда иск предъявлять возможно, если же ликвидированная организация — тогда в процессе просто не будет ответчика.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев