Назовите документы необходимые при приеме на работу педагогического работника
.Назовите документы необходимые при приеме на работу педагогического работника.
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.
Работодатели обязаны применять нормы Трудового кодекса РФ и профессиональные стандарты в части:
— наименований должностей, если выполнение работ по должности связано с предоставлением компенсаций, льгот либо наличием ограничений. В этих случаях наименование должности должно быть указано в соответствии с утвержденным профстандартом или квалификационными справочниками (ст. 57 ТК РФ, п. 5 письма Минтруда России от 4 апреля 2016 г. № 14-0/10/13-2253).
— требований к образованию, знаниям и умениям. То есть если требования к квалификации, которая необходима сотруднику для выполнения его трудовой функции, установлены Трудовым кодексом РФ, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).
Таким образом нормы права нам говорят о том, что соискатель предъявляет документы согласно статьи 65 и, главы 52 ТК РФ для подтверждения в соответствии профессиональному стандарту и вакантной должности на которую претендует соискатель.
Доброго Вам дня