У меня весит долг на моей доле в квартире Собираюсь жениться, может ли как-то приставы требовать с жены в дальнейшие годы долги за мою долю
У меня весит долг на моей доле в квартире
Собираюсь жениться ,может ли как-то приставы требовать с жены в дальнейшие годы долги за мою долю
, Валентин, г. Иркутск
Ольга Мовшевич
Добрачные долги – долги по обязательствам, взятым до заключения брака. Ответственность по этим обязательствам несет только тот, кому они принадлежат.
Общее имущество, как и обязательства – это имущество и долги супругов, приобретенные в процессе совместного проживания, то есть после вступления в брак (статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации, статья 256 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Таким образом, все Ваши долги, приобретенные до вступления в брак, являются Вашими личными обязательствами. Ваша будущая супруга к этим обязательствам не имеет отношения.