Затейник драки сорвал золотую цепь тем самым растянул ее и сломал замок, цена цепи 150 тысяч рублей, но затейник драки получит сдачи и написал заявление в полицию

Затейник драки сорвал золотую цепь тем самым растянул ее и сломал замок , цена цепи 150 тысяч рублей, но затейник драки получит сдачи и написал заявление в полицию

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Обращайтесь в полицию с заявлением об умышленном повреждении вашего имущества — золотой цепи по ст.167 УК РФ. Заявление составляйте как указано в ст.141 УПК РФ.

Будет проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ и если подтвердится, что ущерб от повреждения составил более 5000 рублей и является для вас значительным, могут возбудить уголовное дело.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.