По факту договор же не подписан?

Здравствуйте! Написала заявление о принятии на работу 1 ноября 2022 года. Трудовой Договор еще не подписан. Дали на руки 8 ноября для подписания. К этому времени сменились обстоятельства и я не хочу там работать. Какие мои действия. Данные мои уже передали (паспорт, инн, СНИЛС) для трудоустройства. Могу ли я на этом этапе забрать свою трудовую без записи в ней об этой организации. По факту договор же не подписан?

, Мария, г. Москва
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, добрый вечер! Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Расскажите пожалуйста в связи с чем, у Вас отказ от заключения трудового договора?

Для решения Вашей проблемы, мне необходимо больше данных, если Вы хотите более подрубную консультацию Вы можете мне написать в чат и я буду рада Вам помочь!