По закону меня имеют право отправлять на платный аборт или все-таки нет?

Я не совершенно летняя (17лет), было мной принято решение сделать аборт 5-6 недель, меня спрашивают платный или бесплатный, я согласилась на платный, мне выдали направление, сказали идти в кассу, далее на аботр. Моя мама пошла в кассу оплачивать ей сказали сумму в 7тыс.р., мама на эмоциях не согласилась, успокоившиаь мы приходим через пару дней, девушка которая сидит в кассе, вспомнив мою маму, говорит что она не имеет права, брать с нас деньги за аборт до 18 лет .

, Марина, г. Бодайбо
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут