Добрый день! Мне выдали участок под ИЖС по гос.программе. Когда мы приехали устанавливать границы, то увидели, что участок находится практически на вершине холма. Сейчас мне сказали, что это курган. Что мне делать? Скорее всего строить дом и разрабатывать участок нельзя. Какие варианты здесь возможны?
Если участок конструктивно не соответствует целевому назначению, то Вы вправе требовать замены такого земельного участка на земельный участок надлежащего состояния.
Обратитесь письменно в орган, который Вам участок выдал с заявлением о замене его на надлежащий земельный участок.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!