По итогу вчера мой номер заблокирован, на него не дозвониться и даже смс не приходят, сегодня целый день
Здравствуйте! Ситуация следующая: я обслуживался в ростелекоме, задумал перейти в Тинькофф мобайл, для этого я 07.11.2022 позвонил в ростелеком уточнил что для этого нужно сделать, особое внимание я уделил тому что мне нужен мой номер телефона и он должен перейти в тинькофф мобайл! Сотрудник разговаривавший со мной по телефону предложил закрыть договор, я уточнил будет ли активна симкарта после этого и перейдет ли номер, он мне сказал что да. По итогу вчера мой номер заблокирован, на него не дозвониться и даже смс не приходят, сегодня целый день общаюсь с горячей линией по телефону, составил кучу обращений, но это не помогает вернуть мне мой номер, они сказали мне дословно что номер уже не вернуть, поскольку ваш договор закрыт. я со вчерашней ночи нахожусь в ярости как выяснил что они сделали не то о чем я просил и теперь я без своей симки к которой у меня привязаны почти что все сервисы: банки, компании, да и вообще контакты! Я хочу подать на них в суд, чтобы они выплатили мне моральную компенсацию за мои нервы, восстановили мне мой номер и возместили все убытки! Из за неправильной консультации, а в следствии неверных действий( закрытие договора, его не нужно было закрывать), из за неправильной, можно сказать халатной работы одного сотрудника ростелекома, теперь мне нужно идти менять свой идентификационный номер в десятки банков, каким то способом восстанавливать почтовые ящики и различные аккаунты в интернете в которых стоит двух факторная аутентификация, и еще очень много хлопот-и хто все из-за одного глупоко сотрудника Ростелекома! Я думаю тут всем очевидно что так не должно быть и это не справедливо, я хочу наказать этого человека и ростелеком