Семья из 4 человек, проживаю в городе, имею один земельный участок в сельской местности 4180 кВ.м Подала заявление на Пособия от 8-17 лет и мне отказали из-за участка Правомерно мне отказали?

Семья из 4 человек,проживаю в городе,имею один земельный участок в сельской местности 4180 кВ.м

Подала заявление на Пособия от 8-17 лет и мне отказали из-за участка

Правомерно мне отказали? Подскажите,спасибо

, Анжела Ходова, г. Москва
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1037 от 28.06.2021 (п. 13), перечень причин для отказа в выплате от 8 до 17 лет следующий:

•Имущество всех членов семьи превышает установленный Правительством лимит. Факт владения собственностью проверяется на дату обращения.

В вашем случае участок  площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если расположен в сельском поселении или межселенной территории.

Нужно оспорить решение !

Поставьте плюсик, если помогла )

Анжела Ходова
Клиент, г. Москва
Нет ответа да или нет?

В тексте есть ответ! Если вы его не почитали, зачем задавать вопрос ?!