Как установить границы и выделить в счет доли земельный участок?
На основании решения Первомайского районного суда от 03.12.2008г. предыдущему собственнику – Н.В. – была определена доля в праве на земельный участок пропорционально площади её квартиры в размере 27/100 (то есть 546,48 кв. м.). При этом ей был выделен в пользование земельный участок согласно варианту № 2, определенного в приложении № 3 к Заключению эксперта ГУП КК «Краевая техническая инвентаризация», в соответствии с которым Н.В. получила земельный участок на 96 кв. м. меньше участка, соответствующего её доли (то есть 450,48 кв. м.)
Кадастровым инженером Головко по заказу истца были проведены кадастровые работы по определению границ указанного земельного участка, по результатам которых 14.11.2018 г. составлен межевой план в связи с образованием земельного участка путем выдела доли в праве общей собственности на земельный участок с кадастровым номером ***. Площадь образуемого в результате выдела земельного участка составляет 447 кв. м., то есть он соответствует площади участка, выделенного по решению Первомайского районного суда от ***; конфигурация участка также совпадает.