Хочу устроиться на работу, есть свободная вакансия и ставка, но начальник отдела кадров по своим каким то причином отказывается принимать на эту должность, законно ли это?
Уточнение от клиента
А что бы был официальный отказ в письменном виде мне что нужно сделать? Написать заявление о приеме на работу?
, Ксения, пгт. Каменск
Марина Губанова
Здравствуйте
Если Вам без причин отказывают в приеме на работу после собеседования Вы вправе запросить письменный отказ с указанием причины отказа в трудоустройстве.
Если письменный отказ не предоставят Вы вправе обратиться в суд.