А банк говорит что если в течение 2 дней не оплачу остаточную сумму они Оннулируют сумму которую я внёс

У меня есть небольшая задолженность в банке, я её частично погашаю, сумма была 93000т.р я положил 75000т.р. а банк говорит что если в течение 2 дней не оплачу остаточную сумму они Оннулируют сумму которую я внёс. Вопрос их действия законы?

, Георгий Анатольевич Симонов, г. Иркутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий Анатольевич!

Просто так забрать денежные средства со счета банк не имеет права, он может списать их в целях погашения кредита, если договором предусмотрено безакцептное списание средств. Никуда «в пустоту» они не аннулируются. В случае чего, Вы легко докажите неправомерность действий банка.

Я предположу, что банк имел ввиду, что спишет эти средства в счет погашения кредита в полном объеме и просит Вас внести осатльную часть. Если возникнет просрочка платежа, то банк может начислить проценты по кредиту в соответствии с условиями договора.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.