С карты списаны деньги в счёт ареста, как доказать что это алименты
Если это не перечисления с работы из бухгалтерии, то практически не доказать. Может там была приписка в виде смс что это алименты.
Добрый вечер. Всё зависит от того как перечислялись денежные средства. Если бухгалтерия перечисляла, то просто напишите заявление приставу на возврат средств с указанием того, что это алимент и номер дела ИП. Ели только напрямую от бывшего мужу — также пишите заявление приставу с указанием данного факта. В последующем, пусть отправляет переводы с пометкой «алименты».
Ирина, здравствуйте!!
Попробуйте уговорить бывшего мужа подтвердить что это он перевёл, иногда это приставам достаточно.
Здравствуйте Ирина
Алименты на несовершеннолетнего — это денежные средства, которые предназначены для обеспечения жизнедеятельности ребенка. Родители, которые получают деньги, обязаны тратить их исключительно на ребенка.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Напишите Заявление в местный отдел судебных приставов.
Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +