Истец вручил претензию Ответчику по адресу одного из офисов Ответчика в городе Москва на 1- Тверской-Ямской
Ответчик ПАО "Совкомбанк" (далее - Ответчик) нарушил права истца Олега Александровича Харчук (далее - Истец) в городе Москва в автоцентре Рольф Вешки, тем что без предупреждения и объяснений завысил стоимость автокредита на сумму порядка 170 000 рублей, и увеличил процентную ставку до 22 с лишним процентов, без предупреждения, просто предложив Истцу на подписание уже готовый, распечатанный кредитный договор, который Истец не подписывал, а Ответчик сорвал сделку Истца с автоцентром.
Через недели 2 после изложенного события Истец увидел сообщение от ПАО "Сбербанк России" что Ответчик передает в Бюро Кредитных Историй информацию о закрытом кредите на сумму более 1 600 000 рублей, на открытие которого у Ответчика не было оснований.
Истец вручил претензию Ответчику по адресу одного из офисов Ответчика в городе Москва на 1- Тверской-Ямской улице дом 16/23, этот адрес подсуден Тверскому районному суду города Москвы (далее - Суд), сам же Истец зарегистрирован в Самарской области, но проживает в городе Москва в разных хостела, в иске Истец указал адрес хостела в Москве, который не находится в зоне подсудности Суда.
Суд прислал Истцу определение о возврате искового заявления в связи с неподсудностью дела. Суд сослался на то что Ответчик зарегистрирован в другом городе, а Истец проживает в другом районе Москвы.
Прошу прочесть определение суда доступное по ссылке https://disk.yandex.ru/i/J88-9vj9uHkESQ и порекомендовать что дальше Истцу делать.

Уточнение: если по адресу офиса Совкомбанк по ул. 1- Тверской-Ямской Вы не подписывали никаких документов, а только вручили претензию, то остается только вариант с предъявлением иска заново (в соответствии с рекомендациями выше).