Штраф за военный билет
Здравствуйте! Вопрос по поводу необходимых документов для военного билета. Скажите, можно ли работать без военного билета, какое за это штраф. Я всю жизнь жил по месту прописки и не разу не получал повестки в военкомат. Когда мне исполнилось 27 лет пошел в свой военкомат и прошел всю процедуру на получение, даже штраф за военный билет заплатил 500р и вот состоялась комиссия с военкомом и он мне сказал что я уклонист и что мое дело предаст в следственный комитет!Я ему ответил что не уклонялся и не прятался и везде работал официально трудоустроен и платил налоги-учился,получал и оформлял документы нужные гражданину!Вообщем он ответил что я должен был сам прийти к ним и покланиться а если я не пришел то уклонист! Дальнейшие мои действия в следующем у меня есть дом в другом районе и в этом же районе в другом военкомате нашлись связи что бы без помех сделать военный билет-я прописался в этом доме-в другом районе пошел в их военкомат и заново написал заявление на выдачу военного билета и сдал копии документов необходимые!В приемной мне сказали что будут делать запрос в мой бывший военкомат и потом только решать на выдачу! По факту связи мои ни какие оказались,в военкомате запрос не пришел-либо они не шевелются и дали обходной на всю комиссию и все анализы заново! Я начал спорить что я все это проходил в другом военкомате и у меня там полный пакет документов! Они мне говорят их это не волнует-у нас должен быть свой пакет документов! Я же заплатил штраф за военный билет. Что мне делать? Нанять адвоката?Пойти к начальнику? Написать жалобу на них? Как закон трактует?
Вы не уклонялись от призыва, прошли медицинскую комиссию, ам сообщили о том что сделают запрос в военкомат, они могут также запросить документы. В том что Вы не прошли службу виновны не Вы а это произошло ввиду бездействия сотрудников военкомата. Результаты медкомиссии в Вашем случае являются обязательными.
! В приемной мне сказали что будут делать запрос в мой бывший военкомат и потом только решать на выдачу