Могу ли рассчитывать на наказания не связанное с реальными сроком

Был осуждён по 158 ч 3

Дали год условно

Отбываю условный срок без предупреждений

Завтра будет суд по 159 ч1

Сумма ущерба 4700

Но на момент совершения преступления был не судим

Что грозит?

Как будет рассматриваться дело?

, Сергей, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Могу Вас проконсультировать в чате на платной основе

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нет отягчающих наказание обстоятельств, вам вообще не могут дать лишение свободы. Статья 56 УК не разрешает. Будет более мягкое наказание. Также не исключено прекращение дела за примирением — по закону, но врят ли суд на это пойдёт.

Сергей
Клиент, г. Москва
Статья 56 не разрешает, впервые совершившему преступление небольшой тяжести, а если была статья но было примирение? Это не как не влияет?

Вы считаетесь впервые привлекаемым в таком случае.