Могу ли рассчитывать на наказания не связанное с реальными сроком
Был осуждён по 158 ч 3
Дали год условно
Отбываю условный срок без предупреждений
Завтра будет суд по 159 ч1
Сумма ущерба 4700
Но на момент совершения преступления был не судим
Что грозит?
Как будет рассматриваться дело?
, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если нет отягчающих наказание обстоятельств, вам вообще не могут дать лишение свободы. Статья 56 УК не разрешает. Будет более мягкое наказание. Также не исключено прекращение дела за примирением — по закону, но врят ли суд на это пойдёт.
Вы считаетесь впервые привлекаемым в таком случае.