У меня при трудоустройстве возникла проблема дело в том, что я прохожил стажировку в сети фаст фуд и мне
У меня при трудоустройстве возникла проблема дело в том, что я прохожил стажировку в сети фаст фуд и мне сказали что стажировка оплачивается, но деньги я получу только если буду устраиваться на работу и только через месяц с зарплатой, спустря время мне исполнилось 18 и я могу найти работу лучше и эта сеть фаст-фуд меня не интересует с однако я потратил много времени на стажировке и если уйду они мне не выплатят, это же незаконно?
, Денис, г. Самара
Мария Скачкова
Любая стажировка по Трудовому Кодексу РФ оплачивается. Работодатель не вправе назначать стажировку без соответствующего оформления потенциального сотрудника. Создается положение о стажировке, подписывается срочный трудовой договор. Поэтому пишите претензию о выплате Вам денежных средств. Проигнорят — иск в суд