Бухгалтер сообщает, что при выплате они учли 2 справки и когда был перерасчёт, все выплаты и больничные мне пришли гораздо больше положенного
Добрый день. Я нахожусь в декрете, родила 2 недели назад. Сейчас звонит бухгалтер и сообщает, что фсс переплатили декретные. На работу была предоставлена справка о доходах, но как выяснялось сумма была указана не полная меньше на 200000 тысяч. Взяв полную справку с предыдущего места работы, я отдала ее новому работодателю и по больничному был перерасчёт. Бухгалтер сообщает, что при выплате они учли 2 справки и когда был перерасчёт, все выплаты и больничные мне пришли гораздо больше положенного. Разумеется этой суммы в наличии нет. Мне предложили написать заявление на удержание выплат. Вопрос такой, могу ли я не писать заявление на удержание средств и какие последствия будут для меня. Так как в теории ошибка не моя.