Работала у ИП не официально, никогда ничего не подписывала, решила уйти, она грозит полицией что по камере видно якобы я продаю товар мимо кассы, товар клиенту отдала а деньги взяла себе 2500т.р
Здравствуйте. Работала у ИП не официально , никогда ничего не подписывала , решила уйти , она грозит полицией что по камере видно якобы я продаю товар мимо кассы, товар клиенту отдала а деньги взяла себе 2500т.р. И ещё один товар попросила взять себе а заплатить за него позже она разрешила словесно . Как быть в данной ситуации ?
Варвара, здравствуйте!
Это кража, ст. 158 УК РФ, с причинением ущерба от 2500 рублей и выше.
В связи с чем, вам нужно возместить ущерб и заплатить еще за один товар.
Иначе могут подать заявление в отношении вас о краже.
А что работали не официально, ст.16 ТК, отношения признаются трудовыми, если вас допустили к работе.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя
Можете обратиться в прокуратуру и в суд.
С уважением.