Как мне сейчас поступить чтобы разделить имущество, чтобы он нам с детьми выплатил деньги за наши доли и кто определяет сумму наших долей, спасибо
ЗдраВствуйте,ситуация такая построен дом в браке с вложением материнского капитала в строительство дома!С мужем в разводе,доли детям в доме не выделены!Как мне сейчас поступить чтобы разделить имущество,чтобы он нам с детьми выплатил деньги за наши доли и кто определяет сумму наших долей,спасибо
, Анастасия, г. Москва
Юлия Гривкова
Здравствуйте, просто так выплатить вам сумму за доли недвижимости, купленной с использованием материнского капитала не получится. На это необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Если органы опеки и дадут такое разрешение, то деньги необходимо будет внести на специальный счет, либо приобрести недвижимость, в которой также выделить доли детям.