Как я могу платить за услуги, которыми даже не пользовался
Здравствуйте . Я являюсь собственником квартиры , помимо меня собственником является брат, наша мать накопила долг за квартиру крупную сумму,в квартире я с братом не прописаны с 2016 года и на тот момент никаких долгов не было . Мне пришло письмо о том, что есть исполнительное производство и тд(на гос услугах). Из всего что я платил, это только налог на имущество... Письма о каких либо судах и прочих вынесенных решений за данную квартиру я не получал на свое местожительство. Как я могу платить за услуги, которыми даже не пользовался. Как можно обжаловать это все? И можно ли списать этот долг , отдав свою часть собственности в пользу государства (не хочется заморачиваться с продажей этой квартиры) Большое спасибо!
Нет, такой вариант невозможен. Но Вы можете продать свою долю брату, а если он откажется от покупки — другому лицу, а из полученных денежных средств оплатить долги.
Продажа доли в жилом помещении должна осуществляться с соблюдением требований ст. 250 Гражданского Кодекса РФ:
Но уточните, долг взыскан судебным приказом или решением суда? Если судебным приказом, то его возможно отменить.