8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Беременность несовершеннолетней девушки

Здравствуйте такой вопрос. Моей девушке 16 лет а мне 19 Она забеременела. Я не отказываюсь от ребёнка и котегорически против аборта.Вопрос заключается в том можно ли сделать так чтоб меня не посадили ведь я хочу ребёнка и хочу чтоб у него и у нас с девушкой было хорошее будующее. Читал статьи и так понял что меня пасадят. Подскажите пожалуйста есть ли какая то возможность чтоб всё было хорошо там свадьба или что нибудь ещё

, Кирилл, г. Челябинск

       Уголовная ответственность Кирилл по части 1 ст. 134 УК РФ наступает если имели место отношения с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Если девушка достигла 16 лет, то состава преступления не имеется.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


0
0
0
0

Сколько лет девушке с учетом полных месяцев и сколько месяцев беременность?

Уголовно-наказуемое деяние — «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

1
0
1
0

Кирилл,

если по срокам беременности получается, что ребёнок был зачат до достижения девушкой 16 лет, сделайте следующее.

Если отношения с родителями девушки нормальные, они не против Вашего брака, убедите их и девушку никому не сообщать о том, кто является отцом ребёнка. Если девушку будут допрашивать в полиции, ей следует явиться на допрос с адвокатом (чтобы исключить давление со стороны ретивых полисменов)  и молчать, как партизан на допросе. Никто не сможет заставить её дать показания против Вас, да и в силу ст.51 УПК РФ она вправе не давать показаний против отца своего ребёнка.

А отношения браком оформите позже, когда истечёт срок давности за совершённое преступление (увы, законом это квалифицируется именно так).

Другой вариант: бывает, что шила в мешке не утаишь, и полиции станет известно, что отцом ребёнка являетесь Вы.

Тогда: на допросе девочка должна тупо утверждать, что она ввела вас в заблуждение относительно своего возраста, сказав, что ей уже исполнилось 16, а на Ваше предложение показать паспорт обиделась: «Ты что, мне не веришь?» И стоять на своём, а допрашиваться только с адвокатом (потерпевшая имеет такое право).

Не преживайте, ситуация поправима. Надеюсь, что всё у вас будет хорошо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку
Здравствуйте, женщина и мужчина в пьяном виде, званили девушке угражал и оскорблял вызвали на встречу. Девушка на встречу пошла с сестрой и золовкой. Пьяная женщина кинулась на девушку схватила за волосы и повалила на землю, сестра кинулась разнимать, пьяный мужчина ударил кулаком по голове сестру, и сел в машину хотел задавить машиной. А в это время пьяная женщина уже кидается на золовку и оскорбляет её матами, и золовка избивает её. Сестра вызвала мужа, муж ударил пару раз мужчине и отправил его домой.. Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку. Хотя только золовка её побила. Что за это будет?
, вопрос №4854416, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть двое детей один совершеннолетний другой несовершеннолетний совершеннолетний ребёнок хочет
У меня есть двое детей один совершеннолетний другой несовершеннолетний совершеннолетний ребёнок хочет продать свои доли три квадрата каким образом он может продать своей долю если есть ещё несовершеннолетний ребёнок дома может ли он продать свои доли третьим лицу нужна ли разрешение опека так как есть несовершеннолетний ребёнок ещё квартиры квартира куплена на маткапитала с использованием
, вопрос №4854065, Дахид, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, может ли 16 летняя девушка выйти замуж за совершеннолетнего мужчину, когда мы обратились в загс
Здравствуйте , может ли 16 летняя девушка выйти замуж за совершеннолетнего мужчину , когда мы обратились в загс ростовской области Дубовского района , нам сказали идти в опеку и брать там разрешение, как нам это сделать , у нас нет ребенка и нет беременности, что делать , помогите пожалуйста
, вопрос №4853502, Надежда, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу на дому к другому работодателю по договору гпх и не потерять ежемесячное пособие на основном месте работы?
, вопрос №4852291, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая до сих пор страшно и нервы и трясет нашел себе интим услугу в Telegram была девушка наверное это
Ситуация такая до сих пор страшно и нервы и трясет нашел себе интим услугу в Telegram была девушка наверное это моя вина что не спросил возраст но там было в чат боте значок 18+ и другие были девушки видимо лёгкого поведения позвали в ТГ была небольшая переписка и отправил пару интим фото потом пишет что ей 14 лет и требует деньги или напишет заявление я испугался кое как смог отговорить отдал свои деньги около 360 рублей все что было наверное ещё легко отделался но все равно страшно и неприятно
, вопрос №4850983, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2014