И мы с другом стреляли из окна пневматическим пистолетом до 3дж и попали в мальчика, теперь мама этого мальчика написала заявление в полицию, что нам будет за это?
Здравствуйте, мне 13 лет. И мы с другом стреляли из окна пневматическим пистолетом до 3дж и попали в мальчика, теперь мама этого мальчика написала заявление в полицию, что нам будет за это?
, Артем, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Зависит от многих обстоятельств, если ли вред здоровью, например. Проверку проведут в любом случае и поставят на учёт по делам несовершеннолетних скорее всего. Родителя придётся отвечать в рамках гражданского кодекса, ст. 1073 ГК РФ
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.