Я не очень понимаю, что именно подписал президент и какие у меня, например (как студента 2-го курса медицинского техникума), есть варианты альтернативки

Расскажите, пожалуйста, о законе об альтернативной службе в период мобилизации. Я не очень понимаю, что именно подписал президент и какие у меня, например (как студента 2-го курса медицинского техникума), есть варианты альтернативки. Заранее большое спасибо.

, Дмитрий, г. Иркутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы обучаетесь в университете, то у Вас действует отсрочка на период обучения, и мобилизация, по крайней мере частичная, Вам не грозит. Если мой ответ был Вам полезен — поставьте плюс