Справедливо ли это и что мне делать?
Здравствуйте! Ресурсоснабжающая организация (теплоцентраль) не хочет принимать нулевые показания по квартирному потреблению тепла. Счётчик тепла исправен,опломбирован, все проверки действительны, просто я уменьшил до минимума подачу теплоноситепя в квартиру с помощью крана, предназначенного для регулировки так как не люблю, когда жарко. Температура в квартире в при этом составляет в пределах 20 -22 градусов, мне достаточно. они заявляют, что в отопительный сезон потребление тепла не может быть равно "0" и начисляют мне расход тепла "с потолка", несмотря на то, что я каждый месяц подаю одну и ту же цифру. Справедливо ли это и что мне делать?
Здравствуйте, Сергей Васильевич!
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд