Налоговый вычет за 2014 год

Я покупаю квартиру за 2600000т.р, где двое детей со мной будут собственниками (у детей собственности будет по минимуму). Много лет назад я получала налоговый вычет за квартиру, полностью я получила всю сумму или нет я не знаю. Подскажите, смогу ли я по новому закону получить налоговый вычет? Или смогу ли я получить его за своих детей? Спасибо

, Наталья, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья!
В силу ст. 220 НК РФ:

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается.

Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.