Мужу перечислили деньги, а приставы всё сняли
Мужа мобилизовали. У нас двое несовершеннолетних детей,я не работаю. Мужу перечислили деньги,а приставы всё сняли.
Здравствуйте Рита.
Приставы не имеют права взимать какие либо деньги перечисленные Вашему мужу. Вам необходимо обратиться начальнику службы судебных приставов с заявлением и приложением соответствующих документов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.
(п. 21 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 315-ФЗ)
Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +