Участка, который можно зарегистрировать как самостоятельный в нашем регионе?
Здравствуйте! У меня дачный участок 7.8 сотки хочу продать соседу 1/3, так как тяжело обрабатывать. Дом останется на моей стороне. Участок приватизирован, сделано межевание, находится в городской черте Смоленска. Где узнать минимальную норму зем. участка, который можно зарегистрировать как самостоятельный в нашем регионе? Заранее спасибо.
Добрый вечер. На сайте городской администрации есть Правила землепользования и застройки, там есть информация о разрешенных минимальных и максимальных размерах земельного участка, предусмотренных для определенной зоны и для определенного вида разрешённого использования земельного участка. В межевом плане земельного участка у вас должно быть указано в какой зоне расположен ваш участок. Если не разберётесь, можете обратиться в администрацию лично за консультацией.
Если вас устроил ответ, поставьте +