Добрый день, 6.11 приобрели телевизоров, оказалось не рабочий тв тюнер.В этот же день вернули товар

Добрый день,6.11 приобрели телевизоров,оказалось не рабочий тв тюнер.В этот же день вернули товар обратно.Отправили на экспертизу в квитанции указано экспертиза+возврат средств,в течении какого времени в таком случае должна проводиться экспертиза 10 или 20 дней?

, Юлия, г. Иркутск
Самвел Нанян
Юрист, с. Севастополь

Экспертиза будет длиться в течении 10 дней. Ст. 22 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей».