Могут ли забрать в счет долга
Здравствуйте. Я-прохожу процедуру банкротства. Муж умер. Он был единый собственником. В наследство я не вступала. Могут ли забрать в счет долга
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке то Вы тоже собственник, все совместно нажитое имущество приобретенное в браке является общим вне зависимости от того на кого оно оформлено. Если квартира куплена им до брака и сейчас у Вас нет недвижимости в собственности, то квартиру не заберут. Если у Вас есть объект жилой недвижимости в собственности и Вы не вступаете в наследство, то вступить в наследство от Вашего имени должен финансовый управляющий, в таком случае у Вас в собственности станет 2 квартиры и одну из них продадут