А в школе требуют, для создания специальных условий, в том числе на экзамене, чтобы в заключении ПМПК ребёнок был с ОВЗ

У моего ребёнка Сахарный диабет 1 типа( инсулинозависимый).Учится в 9 классе. В статусе ребёнка с ОВЗ нам отказывают. А в школе требуют , для создания специальных условий , в том числе на экзамене , чтобы в заключении ПМПК ребёнок был с ОВЗ. Что делать?

, Оксана, г. Красноярск
Николай Нефедов
Юрист, г. Красноярск

Что вам говорили когда отказывали?