Суть вопроса - как быть в данной ситуации?
Есть участок в г. Михайлов (Рязанская обл.)
Участок давно обнесен забором (на глаз).
Недавно было произведено межевание участка по границам забора, в ходе которого было выяснено, что 1.5 сотки захвачено забором не законно и этот кусок является муниципальным.
Кусок участка спереди дома. Грубо говоря по нему мы выезжаем к дороге.
Было принято решение выкупить участок у государства, подали заявление . Процедуру запустили и по её правилам, должен участок должен быть выставлен на торги, что и было сделано. И, к всеобщему удивлению, нашёлся ещё желающий выкупить этот участок.
Это не наши соседи, врагов нет. Соответственно появляется подозрение в мошенничестве, т.к. данный участок априори никому не нужен.
Аукцион будут инициировать заново. Мы не знаем как себя вести. Ведь поднимать цену по аукциону - это игра против себя. Ведь, если это чёрные риелторы, то они так же завысят нам цену.
Заранее спасибо!
Понял Вас.
В любом случае, ограничить участника торгов в его праве на участие произвольно нельзя.