И почему не выплатили за предыдущие месяцы?

Я в разводе. Зарплата минимальная. Почему не одобрили 100 процентов? И почему не выплатили за предыдущие месяцы?

, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните свой вопрос, что должны были оформить, и что должны были выплатить за предыдущие месяцы. Если речь об алиментах, то по общему правилу, согласно ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.