Они разве имеют забрать права из за их ошибок?

Добрый вечер, такая ситуация, был лишен прав гибдд, срок прошел, модосмотр сдал, пдд сдал, права взял, через 20 дней звонят с гибдд и говорят что я не сдавал анализ на хронический алкоголизм и просят вернуть права, что делать? Сдавать анализ или просто забить х. Потому что на оффициальном сайте статус документа стоит действуюющий. Они разве имеют забрать права из за их ошибок?

, Даниил, г. Сыктывкар

А что это за «анализ на хронический алкоголизм»? Диагноз устанавливается специализированной организацией путем стационарных наблюдений и исследований с Вашего согласия или без согласия но по решению суда. Справка от нарколога о том, что на диспансерном наблюдении не находитесь (не стоите на «Д» учете) есть? Значит можно забить, до следующего попадалова.