Нарушил ли он требования тк рф?
Работодатель, без уведомления меня разобрал мое рабочее место в офисе. Пришёл в пятницу на работу утром , а место мое разобрано и части его стоят в коридоре.Никакого письма или звонка , что его разберут и вот новое место для работы не было. Пришёл в пустую комнату Новое рабочее место не предоставил.
Нарушил ли он требования тк рф ?
Здравствуйте!
Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей, а также обеспечивать работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения обязанностей работника.
В вашем случае, я так понимаю, работодатель наоборот лишил вас не предупредив рабочего места и всего оборудования, связанного с вашей работой, тем самым нарушил трудовое законодательство. Можете написать жалобу в инспекцию по труду если хотите добиться справедливости через закон.