Должна ли я возвращать стоимость обучения в данном случае или только то, что прописано в моем договоре?

Здравствуйте, я студентка. Учусь по целевому направлению. Договор заключила до вступления в силу договора от 2019 года (в 2018 году). В моём договоре прописано, что в случае неисполнения обязанностей по трудоустройству, я должна буду возместить только сумму мер поддержки (стипендию) в трехкратном объёме. Должна ли я возвращать стоимость обучения в данном случае или только то, что прописано в моем договоре?

, Евгения, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

если договор заключен до 01.01.2019, то обязанность по оплате расходов бюджета на Ваше обучения на Вас не распространяется

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.