В итоге, в тот день мы звонили этой девушке несколько раз, телефон она не поднимала, позвонили мастеру, он

Здравствуйте.Хотели заказать кухню,с магазина отправили мастера,он же изготавливает кухни,он же делает замеры.Замеры были платные.через некоторое время подошли в магазин где должны были уже подобрать цвет кухни,тумбочки и т.д. На рабочем месте не было то девушки,которая принимает заказы,либо,когда девушка была на рабочем месте,не оказывалось в конце мастера.Определились с кухней в один день с девушкой,она отправила мастеру вариант кухни,который нам нужен. В итоге,нужно было продавщице с мастером обсудить некоторые детали.Через пару дней звоним девушке,чтобы узнать на работе ли она,хотели узнать что мастер решил насчёт кухни,обсудили ли они все необходимое и хотели принести уже паспорт для оформления. В итоге,в тот день мы звонили этой девушке несколько раз,телефон она не поднимала,позвонили мастеру,он сказал что тоже позвонит ей,но не дозвонился.В итоге,дали время,чтобы ответ был до вечера того дня,либо делают либо нет,так как и у нас идёт время.До вечера не было звонка ни от мастера,ни от девушки, в итоге,кухню нам не сделали,и получается что не сделали её не по нашей вине,должны ли нам вернуть деньги за замеры или все таки нет?

, Зульфия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Зульфия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зульфия!

Вы с этой организацией подписывали какой-либо договор? В договоре указано, что замер это отдельная услуга или же, что он входит в услугу по изготовлению кухни? Если это отдельная услуга, то особых перспектив нет — ведь замер вам сделали.

У вас есть документ, подтверждающий передачу денежных средств?