8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Претензия к банку

Доброго времени суток. В октябре 2012 г я погасил кредитную карту МТС деньги. В г. Биробиджан в отделении Далькомбанка подал заявление о закрытии карты. В начале ноября позвонил на горячую линию банка, что бы узнать результат. Оказывается у меня долг около 1000 руб. Сняли оплату за смс-информирование ЗА ПОЛ ГОДА и на числили штраф за просрочку ежемесячного платежа. 9 ноября была подана претензия в отделении МТС-банка на сенной. Изначально сказали что срок рассмотрения 30 дней. Сейчас уже увеличили до 60 (по какому то закону). Что делать?

, Герман Клопов, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хотелось бы сообщить, что рассмотрение банком Вашей претензии в рамках ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" в 60 дневный срок нарушает Ваши права, предусмотренные ст. 30 ФЗ "О защите прав потребеителей". Обращайтесь в суд с заявлением о признании штрафа за просрочку ежемесячного платежа незаконным.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отправила претензию исполнителю о расторжении договора и возврате
Отправила претензию исполнителю о расторжении договора и возврате денежных средств из-за неоказанных услуг в срок , заказным письмом, претензию она с почты не забирает, мне написала, что вернет деньги до 20 февраля, я зашла на сайт ефрсб, выяснилось, что скоро у нее состоится застилание кредиторов о принятии решение о реструктуризации Долгов , процедуре банкротства, что мне сейчас делать?
, вопрос №4855143, Ирина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я предьявить претензии с требованием бесплатно устранить проблемы
Протезирование зубов делала в клинике у частного стоматолога. Работа была сделана некачественно. Договор на оказание услуг не заключался, оплата производилась наличными и переводом на карту. Могу ли я предьявить претензии с требованием бесплатно устранить проблемы.
, вопрос №4854749, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу развестись но жена против я проживаю в Сергиевом Посаде она в городе Москва расписывались в Сергиевом Посаде детей нет претензий нет
Хочу развестись но жена против я проживаю в Сергиевом Посаде она в городе Москва расписывались в Сергиевом Посаде детей нет претензий нет
, вопрос №4854616, Чуев Андрей Валерьевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Претензия к сборке кухни от "Лемана ПРО", если мастера без моего согласия и договоренности как, каким образом
Здравствуйте. Претензия к сборке кухни от «Лемана ПРО», если мастера без моего согласия и договоренности как, каким образом будет крепится стеновая панель, взяли ее прикрепили на шурупы и так же без согласия установили ручки на фасады. Теперь меня выставляют крайней и говорят, что со мной все согласовано.
, вопрос №4854550, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я предьявить претензию дилеру?
У дилера по страховке было вклеено, лобовое стекло, через 6 месяцев стекло выпало. Дилер стекло переклеил, но через примерно 3 года вехрхняя часть стекла начала пропускать воду, в другом автосервисе пояснили, что стекло вклеено неправильно. Могу я предьявить претензию дилеру?
, вопрос №4854326, Юрий Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.01.2013