Добрый день заказал товар оплатил его они отправили мне его

Добрый день, заказал товар, оплатил его, они отправили мне его но возможности не было его забрать и я отказался от него и написал им они сперва согласились а сейчас пишут что не могут его получить так как отправитель уехал и будет только после нового года

, Алексей, г. Нижний Тагил
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Вы обязаны оплатить продавцу только доставку товара.

Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил
Я оплатил все полностью , и заказ тоже, и его не видел даже он пришёл , я просто позвонил и отказался, и теперь они не хотят возвращать деньги , и что мне делать в такой ситуации?
Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил
Переписка есть, чеки все сохранил.