Добрый вечер подскажите пожалуйста, могут ли списать карты деньги приставы, который начисляются при рожденте ребенка

, Кристина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не могут. Но бывает пристав не видит что это за деньги и тогда надо будет подтверждать справками из пенсионного фонда.

Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Детские и другие виды пособий  не подлежат аресту, принудительно снимать любые суммы в счет оплаты долга запрещено.