Выплату по уходу за ребенком до 1, 5 лет потеряла, так как вышла на полную ставку

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. По основному месту работы написала заявление на увольнение. Вышла на работу в другую организацию. Выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет потеряла, так как вышла на полную ставку. Могу ли я сейчас на новом месте работы написать заявление с просьбой предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Поняла, что не тяну пока работу на полную ставку, так как ребенок еще достаточно мал и требует уход и внимание с моей стороны.

, Елизавета, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До трех лет вы вправе уйти с работы в отпуск в любое время. Ст. 256 ТК РФ