Планирую уволиться с работы, но впереди аванс, нахожусь на брльничном
планирую уволиться с работы, но впереди аванс, нахожусь на брльничном
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Планировать можно и позитивные ситуации, зачем в период нетрудоспособности понижать свой социальный статус и иммунитет негативными событиями (расторжение трудового договора по инициативе работника в период нетрудоспособности). Вы отклоняетесь от назначений врача, данную установку и назначение медицинские работники Вам не прописывали.
Но, у Вас есть право на расторжение трудового договора по инициативе работника в период нетрудоспособности.
В последний рабочий день (в день увольнения согласно календарной даты, указанной в заявлении) работодатель обязан произвести полный расчёт по заработной плате и компенсации за дни отпуска, и выдать все кадровые документы.
Доброго Вам дня.