8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, 24.08.2022г.Я попал в ДТП с участием мотоциклиста, у меня есть запись с видео регистратора и там ещё

Добрый день,24.08.2022г.Я попал в ДТП с участием мотоциклиста ,у меня есть запись с видео регистратора и там ещё стационарная камера была но её к делу не приобщили хотя я инспектора просил,он сказал,что всё просмотрит,а по итогу сегодня были у него её нет!Мотоциклиста на скорой увезли ,у него вывих ключицы и разрыв АКС,медэкспертиза шла три месяца,меня признали виновным со средним тяжести здоровью,дело направлено в суд,могу я как то запросить это видео и опротестовать решение инспектора

, Юрий, г. Москва

Добрый день!

Вы можете в суде заявить ходатайство об истребовании и приобщении к делу видеозаписи со стационарной камеры, однако вопрос, сохранилась ли она по истечении такого промежутка времени.

По-хорошему это ходатайство в письменном виде нужно было заявлять сразу, еще когда материал был в ГИБДД.

Пробуйте сейчас, конечно, но вероятность, что записи уже нет, очень большая.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Бронировали тур 11.05 - 16.05 Мелодия Дагестана на сайте [YouTravel.Me](YouTravel.Me) 8 числа авиакомпания
Добрый день! Бронировали тур 11.05 - 16.05 Мелодия Дагестана на сайте [YouTravel.Me](YouTravel.Me) 8 числа авиакомпания уведомила об отмене рейса на нужную дату(10.05) и переноса на 11.05 вечер, на тур попасть чисто физически не смогли бы. Билеты на новый самолёт выходили по 28 тысяч в одну сторону. Списались с тревл-экспертом и как альтернативный вариант нам предложили перенос дат, дабы не потерять деньги. Об этом я уведомила сайт,где была бронь через поддержку и на почте у меня есть письмо с подтверждением переноса и также есть подтверждение отмены рейса и переноса его на даты 28.05 - 01.06. Сейчас решили пока все таки отложить поездку, потому что в Санкт-Петербурге (город вылета) у нас крайне нестабильная ситуация с вылетами, постоянно отменяют рейсы и на каждодневной основе предупреждения о беспилотной опасности Страшно вновь не вылететь и плюс цены на билеты возросли буквально в три раза Ситуация крайне нестабильная, уровень тревоги крайне повышен и в стрессе находимся ещё с 8 числа по поводу поездки Сама платформа при этом взяла предоплату за 2 людей при бронировании эквивалентную сумме 13500 при бронировании указаны следующие условия: - отмена в течение 24 часов с момента оплаты – полный возврат предоплаты - отмена более, чем за 15 дней до старта тура – возврат предоплаты за вычетом 15% от стоимости тура - отмена менее, чем за 15 дней до старта тура – предоплата не возвращается Подобный запрос направила в поддержку самой платформы [YouTravel.Me](YouTravel.Me) для оформления возврата денежных средств, предоставив подтверждение о переносе рейса уже на дату начала самого тура и о невозможности вылета. В течении 3х дней, начиная с 27.05 по текущее 29.05 в чате мне косвенно отказывают в возврате средств ссылаясь на то, что услуга была предоставлена и они могут выпустить какой-то сертификат на сохранения этих средств в виде бонусного счёт, для использования их на последующие бронирования в течении 2х лет, подтверждающие скриншоты также имеются. Ссылаются на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 782 Гражданского кодекса РФ и на Положения Постановления Правительства РФ №185(хотя насколько я поняла должна быть использовано в качестве аргумента п.п. 21, 22 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2020 № 1852) В дальнейших договорных отношениях с данной платформой мы не заинтересованы и бонусные рубли не к чему, хочется получиться затраченные денежные средства, сгоревшие в пустую Я уведомила их о необходимости с моей стороны обращения в Роспотребнадзор и направлении досудебной претензии, для чего запросила юр.адрес компании - мне выслали почту юридического отдела - [legal@youtravel.me](mailto:legal@youtravel.me). Какие дальнейшие действия будут корректны с моей стороны?
, вопрос №4968723, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Написано, что в действиях участников отсутствует событие административного правонарушения. Далее в части ОПРЕДЕЛИЛ написано, что в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях водителя ФИО мужа. На второго участника ДТП такое определение не составлено. Что это означает, кто в данном случае виновник, как это трактуется с точки зрения страховой. У второго участника только полис ОСАГО, у мужа помимо ОСАГО еще договор комбинированного страхования КАСКО, в котором застрахован риск Гражданская ответственность.
, вопрос №4967090, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2022