Здравствуйте прописана в нижегородской области проживаю в Ульяновской области могу воспользыватс региональным капиталом в Ульяновске на приобретение жилья?

, Раиса, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть маткапитал вы получили в Нижегородской области? Если так, потратить его вы можете только в Нижегородской области — см.Постановление Правительства Нижегородской области от 27.02.2013 N 114 «О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала».

Средства (часть средств) регионального материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий направляются в соответствии с подпунктами «а» — «г» настоящего пункта на приобретение (строительство (завершение строительства), реконструкцию) жилого помещения, а также приобретение в соответствии с подпунктом «д» настоящего пункта земельного участка, находящихся на территории Нижегородской области.