Есть ли варианты решения проблемы без прибеганию к "претензии на возврат"?

Обман в ломбарде. Покупал колонку в ломбарде, на ней не было ценника. Позже просмотрел в интернете, и оказалось что везде цена той же самой колонки (новой) в два раза ниже цены за которую я заплатил. При попытке возврата денег, получил ответ что я согласился на указанную цену. Есть ли варианты решения проблемы без прибеганию к "претензии на возврат"?

, Фархад, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фархад!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.