Как подать повторное заявление об исковой давности по за должность ЖКХ

Как подать повторное заявление об исковой давности по за должность ЖКХ. Если срок подачи вышел при первичном подаче заявления.

, Кристина, г. Ангарск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте.

Если вы имеете в виду подать заявление о применении срока исковой давности, то это можно сделать только в том случае, если на вас подали заявление в суд о взыскании с вас задолженность за услуги по ЖКХ, и до вынесения решения вы можете заявить ходатайство о применение срока исковой давности, если истцом действительно пропущен срок исковой давности полностью, либо частично.

Если заявление в суд было не подано, то заявить данное ходатайство вы не можете